top of page

​Infomation 

2024/07/14【大会情報】キッズ交歓大会(U10大会)情報

2024/07/12【大会情報】前期2次リーグ戦大会最終結果更新

2024/06/21【大会情報】前期2次リーグ戦大会途中結果更新

2024/05/26【大会情報】前期2次リーグ戦大会情報

2024/05/26【大会情報】前期1次リーグ戦大会最終結果更新

2024/05/13【コラム】2024年度TO講習会  報告掲載

2024/05/09【大会情報】前期1次リーグ戦大会情報更新

2024/04/25【コラム】2023年度 決勝大会川崎支部予選 報告掲載

2024/04/24【大会情報】前期1次リーグ戦大会情報更新

2024/04/24【支部情報】TO講習会のお知らせ更新

2024/04/24【支部情報】名簿関連のお知らせ

2024/04/24【支部情報】支部役員組織図更新

2024/04/15【大会情報】前期1次リーグ戦大会情報更新

2024/04/15【支部情報】TO講習会のお知らせ更新

2024/03/31【支部情報】U12部会川崎支部大会更新

2024/04/03【大会情報】前期1次リーグ戦大会情報更新

2024/03/31【大会情報】前期1次リーグ戦大会情報

2024/03/31【支部情報】TO講習会のお知らせ

2024/03/31【支部情報】U12部会川崎支部大会と前期リーグ代表者会議

2024/03/31【大会履歴】2023年度大会結果更新

 ◆2024年度川崎支部キッズ交歓大会(U10大会)

1.日程・会場

 2024/07/20(土) カルッツかわさき

 2024/07/27(土) 多摩スポーツセンター

 2024/07/28(日) 多摩スポーツセンター

 2024/08/03(土) 宮前スポーツセンター

2. 大会規則等

​ 大会要項をご確認ください。

3.参加チーム

 2024/07/20(土) カルッツかわさき

  【女子】稲田、田島、多摩、西高津、高津、宮崎、南加瀬

  【男子】稲田、田島、多摩、平、高津、宮崎、南加瀬

 

 2024/07/27(土) 多摩スポーツセンター

  【女子】西生田、とどろき、宮前、有馬、今井、柿生

  【男子】西生田、とどろき、宮前、有馬、今井、柿生

 2024/07/28(日) 多摩スポーツセンター

  【女子】中原、平間、京町、しんゆり、東橘

  【男子】中原、平間、京町、しんゆり、東橘、千代ヶ丘

 2024/08/03(土) 宮前スポーツセンター

​  【女子】菅、四谷、長沢、宮前平、梶ヶ谷

  【男子】菅、四谷、長沢、宮前平、梶ヶ谷、はるひ野、南生田

 ◆2024年度川崎支部2次リーグ戦大会

1.日程・会場

 2024/06/01(土) とどろきサブアリーナ

 2024/06/02(日) とどろきサブアリーナ

 2024/06/08(土) 宮前スポーツセンター

 2024/06/09(日) 中野島小学校

 2024/06/16(日) 向丘小学校

 2024/07/06(土) 宮前スポーツセンター

 2024/07/07(日) とどろきサブアリーナ

2. 大会規則等

​ 大会要項をご確認ください。

3.ブロック情報

 【女子Gブロック】稲田、多摩、はるひ野、高津

 【女子Hブロック】東橘、菅、しんゆり、柿生

 【女子Iブロック】田島、南加瀬、平、四谷

 【女子Jブロック】宮前、玉川、平間、梶ヶ谷

 【女子Kブロック】西生田、京町、今井、中原

 【女子Lブロック】とどろき、有馬、長沢、宮前平、宮崎

 【男子Hブロック】多摩、柿生、宮前、とどろき

 【男子Iブロック】中原、宮崎、菅、長沢

 【男子Jブロック】南加瀬、四谷、西高津、平

 【男子Kブロック】田島、南生田、東橘、稲田

 【男子Lブロック】京町、はるひ野、梶ヶ谷、しんゆり

 【男子Mブロック】宮前平、川崎、高津、今井

 【男子Nブロック】平間、千代ヶ丘、玉川、西生田、有馬

 ◆2024年度川崎支部1次リーグ戦大会

1.日程・会場

 2024/04/28(日)  麻生スポーツセンター

 2024/04/29(月祝) 宮前スポーツセンター,多摩スポーツセンター

 2024/05/11(土)  宮前スポーツセンター

 2024/05/12(日)  高津スポーツセンター,宮前スポーツセンター

2. 大会規則等

​ 大会要項をご確認ください。

3.ブロック情報

 【女子Aブロック】菅、京町、はるひ野、宮前平

 【女子Bブロック】とどろき、玉川、平、柿生

 【女子Cブロック】東橘、有馬、今井、宮前

 【女子Dブロック】梶ヶ谷、南加瀬、長沢、稲田

 【女子Eブロック】平間、田島、多摩、西生田

 【女子Fブロック】しんゆり、宮崎、中原、高津、四谷

 【男子Aブロック】京町、平間、東橘、柿生

 【男子Bブロック】西高津、菅、南生田、千代ヶ丘

 【男子Cブロック】玉川、中原、多摩、今井

 【男子Dブロック】稲田、宮崎、宮前平、梶ヶ谷

 【男子Eブロック】平、高津、宮前、西生田

 【男子Fブロック】とどろき、田島、川崎はるひ野

 【男子Gブロック】四谷、長沢、有馬、南加瀬、しんゆり

​◆2024年度TO講習会のお知らせ

1.日程・会場

 2024/04/27(土) 宮前スポーツセンター

2.時間

 午前の部  09:20~11:40(開場09:00)

 午後の部① 12:20~14:40(開場12:00)

 午後の部② 15:20~17:40(開場15:00)

3.参加チーム

 【午前の部】

   しんゆり・田島・多摩・菅・中原・宮崎・高津・京町・西高津・有馬

 【午後の部①】

   平間・玉川・とどろき・平・川崎SS・南加瀬・長沢・四谷・はるひ野

 【午後の部②】

   柿生・西生田・宮前平・南生田・宮前・千代ヶ丘・今井・稲田・梶ヶ谷

​4.持ち物

・4/5付で配信された実施要項を確認の上、タイマーやTOセットのご持参をお願いします。

・筆記用具(赤ボールペン含む)の持参をお願いします。※フリクションペン可

・必要な分のスコアシート、ファウルシートを各チームで事前に印刷お願いします。

 (スコアシート、ファールシートは添付ファイルでもご確認ください。)

・モデルゲーム出場選手にはビブスを貸出します。動きやすい服装で参加してください。

​◆2024年度U12部会川崎支部大会と前期リーグ代表者会議

1.日程・会場

 2024/04/06(土) 18:00~20:30 多摩市民館 3F大会議室

 17:45 受付開始
 18:00-18:50 川崎支部大会
 19:00-19:45 前期リーグ代表者会議

 各チーム最低1名(男女どちらかでも可)のご参加を必ずお願い致します。
 参加人数は男女チーム合計で最大5名まで(指導者・保護者含む)とします。
 当日は、代表者1名のお名前を受付にて記載をお願いします。

 ◆TO講習会最終案内

1.日時:令和5年5月6日(土) 

   午前の部 開場09:00 講習会開始09:20~12:00

   午後の部 開場12:30 講習会開始12:45~15:30

 会場:宮前スポーツセンター

 参加費:1チーム1000円(男女で2000円)受付にて提出してください。

 午前の部参加チーム(14チーム×男女)

  柿生・しんゆり・菅・宮崎・平間・高津・中原・稲田・長沢・有馬・梶ヶ谷・西高津・はるひ野・今井

 午後の部参加チーム(14チーム×男女)

  南加瀬・宮前平・南生田・平・西生田・京町・とどろき・宮前・小田・四谷・多摩・千代ヶ丘・田島・玉川

 

2.人数制限について

 参加選手は男女でチームMAX20人

 保護者&指導者含む人数となります。

 

3.持ち物

 ・添付ファイル(実施要項)に記載されている自チームのタイマー&TOセットを持参してください。

 ・持っているチームは実施要項に記載されている各種延長コードの持参をお願いします。

 ・選手の皆さんは筆記用具の持参をお願いします。

 ・必要な分のスコアシート、ファウルシートを各チームで事前に印刷お願いします。

 ・健康チェックシートは提出不要です。各チームで保管しておいてください

4.事前に決めていておいてほしいこと

 選手の皆さんは当日自分が担当するTO役割を決めておいてください。

 また当日モデルゲームがあるので、それに出場する選手も事前に男女各1名決めておいてください。

 

5.駐車場利用について

 機材搬入チーム(デジタイマーもしくはTOセット)は各チーム1台駐車場利用が出来ます。入り口で駐車許可証を受け取ってください。

 今回駐車場利用は貸切りとなるため警備が必要となります。

 全チーム1名ずつ保護者の方にご協力いただく形になりますので、何卒ご理解いただきますようお願いします。

 担当していただく時間帯は添付の駐車場警備表で確認をお願いします。

bottom of page